О компании
Акции
Совет дизайнера
Где купить
Сервис
Статьи

N2 (113) 2011 / модельный ряд
Дверь стоит на границе миров - частного и всего остального. Настоящая функция двери - гостей приветить и произвести впечатление еще до того, как они вошли.
Дверь можно выбрать любую, но на психологическом уровне она обязана вызывать ощущение уверенности. Даже если это межкомнатная дверь внутри квартиры. Амплуа у нее такое. Собственно, это необходимый аксессуар дома, а аксессуары ведь и делают интерьер. Особенным штрихом в обстановке могут быть дверные перегородки. Ну а настоящий шик в моде на двери - это двери-невидимки, встроенные в перегородки или стены так, что их и незаметно совсем. При выборе двери делать нужно все наоборот: сначала выбрать материал, а потом уже стиль. Материал тут несет повышенную смысловую нагрузку. Деревянная дверь - классический вариант. Выглядит благородно и впечатляет. Стеклянная - признак утонченного вкуса и дань современности. Ну а дверь с металлической поверхностью вызывает очевидную ассоциацию с прочностью, что тоже отлично.
В плане стиля последнее время дизайнеры открывают двери все новые и новые. Основных тенденций две: деревянная классика и виртуознейшие двери в современных стилях начиная от минимализма и заканчивая Востоком. Классика смотрится очень симпатично, когда древесина используется фактурная или, скажем, рустованная, выщербленная нарочно. Или же обработанная с помощью технологий, выявляющих, например, то, что орех может быть полосатым. Стоит подумать и об инкрустациях целым набором ценных пород - это смотрится вкусно и по-эстетски. Если взять стили современные, то вариантов также масса: стекло матовое, прозрачное, цветное, с элементами из металла и без. Поиск нужной двери обернется делом захватывающим.

28.02.2013

Указать на дверь

Казань, Набережные Челны, Мензелинск, Альметьевск, Заинск, Елабуга, Менделеевск, Нижнекамск, Чистополь, Лениногорск
Имя (*):

Телефон (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):


Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.


В ближайшее время вам перезвонит наш оператор.